Главная > Защита прав потребителей в Киеве

Защита прав потребителей в Киеве

Юридическая компания по защите прав потребителей в киеве

На рынке Украины представлено множество компаний, предоставляющих услуги по защите прав потребителей. Одна из самых профессиональных компаний является Юридическая компания RIYAKO&PARTNERS. Эта компания была основана в 2011 году и является одним из ведущих в Харькове и Киеве по решению проблем, связанных с защитой прав потребителей в Украине.

Компания предлагает полный спектр услуг в области защиты прав потребителей, включая правовое консультирование, подачу исков, представление интересов в суде и помощь в получении компенсаций. Компания работает по всей территории Украины и предоставляет услуги в городе Киеве.

Зачем нужна защита прав потребителя?

Защита прав потребителей необходима, чтобы предотвратить несправедливое обращение с потребителями и защитить их интересы при покупке товаров и услуг. Такие права дают потребителям право на справедливое и доступное отношение продавцов, предотвращают мошенничество, гарантируют право потребителей на правовую защиту и помогают им получать представление о их правах.

По каким вопросам нужно обращаться за защитой прав потребителей?

1. Неисполнение или некачественное исполнение договора по приобретению товаров или услуг;

2. Незаконное предъявление требований по приобретению товаров или услуг;

3. Фальсификация товаров или услуг;

4. Нарушение прав потребителя на защиту прав при приобретении товаров или услуг;

5. Несанкционированное использование персональных данных потребителя;

6. Неправомерное оказание платежных услуг;

7. Незаконное оказание финансовых услуг;

8. Неправомерное обращение с информацией, предоставленной потребителем;

9. Незаконное использование товаров и услуг;

10. Злоупотребление правами потребителя.

 

Куда еще обратиться потребителю за защитой прав?

Потребители могут обращаться за защитой своих прав в правовую консультацию правозащитных организаций и государственных структур. Например, в Киеве это может быть Центр по защите прав потребителей и прав граждан «Лобби потребителя», Ассоциация потребителей Украины, Департамент потребительской политики Киевской мэрии, Департамент потребительских прав Николаевской области и другие организации.

Потребители могут обратиться в эти организации для получения бесплатной консультации по защите прав потребителей, а также для получения правовой помощи и поддержки в делах, связанных с нарушением прав потребителей. Также они могут обратиться за помощью в судебные инстанции и государственные органы.