Власти при этом называют другую причину.
В рф боятся желто-синих цветов, а украинский флаг мерещится россиянам везде. В Якутске на футбольном стадионе «Туймаада» решили демонтировать «украинские» трибуны.
Об этом сообщил начальник стадиона Анатолий Тартаков в комментарии Sakhada.
Тартаков отметил, что трибуны демонтируют в связи с износом, однако в сети ему не поверили.
«Сейчас убирают синие скамейки из-за износа. Они ведь стоят с 1996 года, многие сломаны. В 2012-м был частичный ремонт, и все. Так что планы поменять были давно. Решили начать демонтаж с синих скамеек, их немного, всего три ряда. Все остальное – домыслы людей,» — заявил Тартаков.
В интернете гуляет совсем другая версия — властям якобы не нравится, что главный стадион в городе фактически является большим флагом Украины. К слову, до 2017 года на стадионе «Туймаада» до своего расформирования играл ФК «Якутия».
В telegram-канале truexanewsua написали: «Трибуны стадиона в Якутске демонтируют из-за схожести с цветами украинского флага. Маразм крепчал.»
Напомним, российский футболист в Чехии не поддержал Украину на акции перед игрой.
Ранее украинский футболист Андрей Ярмоленко назвал самого достойного игрока сборной рф.