Главная > Всі новини > Выезд из Украины в Польшу – движение на трех пунктах пропуска будет затруднено из-за протестов поляков, карта

Выезд из Украины в Польшу – движение на трех пунктах пропуска будет затруднено из-за протестов поляков, карта

Движение автомобильного транспорта может быть затруднено сразу на трех пунктах пересечения границы

Сразу несколько дней, 2 и 3 февраля, могут стать временем, когда украинцам будет непросто пересечь границу с Польшей, которая и так недавно изменила правила въезда для наших граждан. Причина нынешних проблем — запланированные протесты поляков против чрезмерного потока автомобилей, регулярно двигающихся вглубь государства с украинской территории.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы, а также “Украинская правда” со ссылкой на свои источники среди правоохранителей. Граждане Польши уже давно недовольны слишком большим количеством постоянно появляющихся на границе авто. Теперь же они планируют привлечь местные власти к этой проблеме.

Данные, предоставленные Пограничной стражей Республики Польша, свидетельствуют, что акции протеста запланированы на четверг и пятницу — то есть, 2 и 3 февраля соответственно. В настоящее время проезд через сразу три пункта пропуска может быть затруднен. Речь идет о пунктах “Краковец — Корчёва”, “Медика — Шегини”, а также “Хребене — Рава-Руська”.

Выезд в Польшу, пункты пропуска, карта

Вероятно, чтобы не иметь задержек, в эти дни украинцам стоит выбрать для поездки другой маршрут в соседнюю страну или отложить путешествие на несколько суток.

При этом не стоит забывать, что при выезде в Польшу (и любое другое иностранное государство) при себе следует иметь определенный пакет документов. “Телеграф” подробно объяснял, что именно может понадобиться при пересечении границы.

Также мы рассказывали, почему выезд из Украины оказался под запретом для определенной части женщин.

#Польша #Протесты #Граница #Выезд #Пересечение границы