Главная > Всі новини > Война россии против Украины — свежая карта боевых действий 27.06.2022 — ситуация на фронтах

Война россии против Украины — свежая карта боевых действий 27.06.2022 — ситуация на фронтах

Оперативно о главном за 27 июня

Полномасштабное вторжение рф в Украину длится 124 дня. Россияне с большими потерями продолжают штурмовать позиции украинских защитников на нескольких направлениях. Оккупанты даже активизировали атаки на юге страны, где долгое время оборудовали оборонительные рубежи. Кроме того, рф продолжает наносить варварские ракетные удары по мирным жителям Украины. Нашу страну потрясла бесчеловечная атака по многоэтажке в Киеве. На политическом фронте состоялась встреча лидеров стран “Большой семерки” в Германии, где решили бессрочно поддерживать Украину в борьбе с рф.

В этом материале “Телеграф” будет информировать о главных событиях, которые произошли в Украине и мире 27 июня, но более оперативно информацию можно получать в нашем телеграм-канале по этой ссылке.

09:00 Оккупанты, танки, бронированные машины — далеко не полный перечень того, что россия ежедневно теряет в Украине. Свежие данные от Генштаба ВСУ.

Потери россии в Украине

07:00 Карта боев в Украине на утро 27 июня показывает, что ситуация на фронте принципиально не изменилась. Генштаб тем временем сообщает:

  • враг пытается штурмовать Лисичанск с юга
  • оккупантов отбросили возле Берестового и Вершины, а возле Николаевки — росвойска устанавливают блокпосты
  • попытку прорваться возле Марьинки украинские силы придушили.
Данные Генштаба ВСУДанные Генштаба ВСУ

05:00 Суверенная Украина будет существовать гораздо дольше, чем путин будет “на сцене”, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CNN.

04:00 За прошедшие сутки на юге Украины подтвержденные потери россиян составили 3️9️ оккупантов, 1️ танк Т-72, ​​4️ единицы другой бронированной и 3️ – автомобильной техники.

Также уничтожены 2️ склада боеприпасов на Николаевщине, 1️ – на Херсонщине.

Кроме этого, украинская ПВО сбила 3 БПЛА “Орлан-10” в Херсонской области.

02:00 В Одесской области вражеская ракета прилетели в жилую цивильную улицу, горят дома. Сообщается о нескольких пострадавших, получивших незначительные травмы. Также поврежден газопровод

01:00 Воздушная тревога объявлена в большинстве областей Украины, кроме западных.

00:00 Россияне снова обстреливают ракетами Харьков.

За минувшие сутки российские оккупанты выпустили более 150 снарядов и мин по общинам Сумской области, в результате обстрелов погиб 1 человек, еще 1 – госпитализирован, сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

Сводку новостей за 24 июня можно прочитать в нашей статье: “Война — день 121: Украина отступает от Северодонецка, а под Херсоном наступил перелом”.

Информация за 25 июня доступна в нашем материале: “Война — день 122: ВСУ пошли на прорыв под Херсоном, россия ответила полусотней ракет”.

С главными новостями прошлого дня, 26 июня, можно ознакомиться в нашей сводке за воскресенье: “Война — день 123: оккупанты обстреляли Киев и закрепляются в Северодонецке”.

#Украина #Россия #Война с Россией