Главная > Всі новини > Война россии против Украины — главные новости, свежая карта, наступление на Луганщине

Война россии против Украины — главные новости, свежая карта, наступление на Луганщине

Оперативно о главном 6 февраля

Полномасштабное вторжение россии в Украину продолжается 348 дней. Оккупанты продолжают стягивать войска для проведения очередного наступления на Бахмут и на запад Луганской области, при этом не исключена вероятность того, что они могут попытаться атаковать в сторону Запорожья. Вместе с тем фиксируется снижение темпов российских атак на ряде участков в Донецкой области. Кроме того продолжаются ракетные удары по мирным городам, что приводит к дальнейшему разрушению гражданских объектов.

В этом материале “Телеграф” рассказывает о главных событиях в Украине и мире 6 февраля, но более оперативно информацию можно получать в нашем Telegram-канале по этой ссылке.

12:00 СБУ сообщила о подозрении руководителю российской железной дороги, способствовавшему полномасштабному вторжению рф в Украину. Его подозревают в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

Транспортное командование Вооруженных сил США показало, как отправляет партию БМП Bradley в Украину:

11:00 Россияне могут начать новое наступление в Луганской области после 15 февраля, — глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В Маруполе зафиксировано накопление военной силы в порту, собирают РСЗО, грузовики из БК и системы ПВО С-300. Кроме того, в городе собираются установить систему глобальной слежки за сетью Интернет, — советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

10:00 В результате агрессии рф против Украины погиб 461 ребенок, еще более 919 пострадали, — ювенальные прокуроры.

Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроекты об утверждении указов президента о продлении срока действия военного положения и о продлении срока проведения общей мобилизации.

09:00 В небе недалеко от Калуги в глубоком тылу россии ночью взорвался беспилотник, — местные каналы пишут, что он летел в сторону военных объектов.

08:00 Генштаб ВСУ опубликовал свежие данные о потерях россии в Украине:

Потери россии в Украине 06.02.2023

07:00 Генштаб ВСУ: основные усилия оккупанты сосредоточивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. В ходе боевых действий в районе города Бахмут отмечается полное отсутствие координации и взаимодействия среди российских военнослужащих и наемников пвк “вагнер”.

В Васильевке Запорожской области оккупанты обустроили местную детскую больницу под военный госпиталь для раненых военнослужащих рф. Прием детей в больницу прекращен.

05:00 рф лишилась крупнейшей атомной подводной лодки, ее отправили на утилизацию.

03:00 Жданов: Вероятность захвата оккупантами города Днепр — 0,01%.

01:00 Оккупанты в Мелитополе проводят обыски у учителей и изымают гаджеты, — мэр города.

00:00 В западных СМИ появилась информация, что в Киеве получили разведывательные данные о подготовке россии к новому наступлению. По их данным, это должно произойти в ближайшие 10 дней, а направлением для удара была выбрана западная часть Луганской области.

О происходившем 3 февраля читайте в материале: Война — день 345: оккупанты пытаются усилить давление на ВСУ на Донбассе.

Информация за 4 февраля доступна в сводке: Война — день 346: россияне концентрируют силы возле Бахмута и готовятся к новому наступлению.

С данными за 5 февраля можно ознакомиться в трансляции: Война — день 347: оккупанты нацелились на Луганщину, но продолжают давить на Бахмут.

#Украина #Россия #Война