Главная > Всі новини > Война россии против Украины — главные новости, свежая карта 26 марта, бои за Бахмут

Война россии против Украины — главные новости, свежая карта 26 марта, бои за Бахмут

Оперативно о главном 26 марта

Полномасштабное вторжение россии в Украину продолжается 396 дней. Оккупанты продолжают давить на Бахмут и предпринимают попытки наступать по линии Купянск — Сватово — Кременная. ВСУ тем временем не спешат с проведением контрнаступления из-за того, что россия сохраняет преимущество в техническом обеспечении. При этом появляются сообщения, что оккупанты могут тайно готовить дополнительные боевые части, чтобы нанести новый мощный удар в Харьковской области.

В этом материале “Телеграф” рассказывает о главных событиях в Украине и мире 26 марта, но более оперативно информацию можно получать в нашем Telegram-канале по этой ссылке.

23:00 Из Авдеевки Донецкой области, где продолжаются активные боевые действия, будут эвакуированы работники коммунальных служб.

22:00 В некоторых громадах Киевской области могут быть слышны звуки взрывов, проводятся работы по уничтожению взрывоопасных предметов, сообщает областная военная администрация.

21:00 Российские военные за день воскресенья, 26 марта, дважды обстреляли границы Черниговской области.

20:00 Количество жертв удара по многоэтажке в Запорожье увеличилось до 2 человек, сообщают СМИ со ссылкой на Запорожскую ОВА.

19:00 Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 3 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, сообщает Генштаб ВСУ.

18:00 Перемещение российского тактического ядерного оружия в Беларусь несет угрозу европейской безопасности, заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель.

17:00 путин пытается запугать страны, поддерживающие Украину, объявив о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси, считает министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

16:00 ВСУ смогли стабилизировать ситуацию в районе города Бахмут Донецкой области, но бои там продолжаются, хотя и с меньшей интенсивностью, сообщил представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

15:00 ВСУ уничтожили наблюдательный пункт российских оккупантов на юге, в результате чего уничтожено 8 оккупантов, сообщает оперативное командование “Юг”.

14:00 рф вероятно получила регулярные поставки небольшого количества иранских дронов “Шахедов”, из-за чего возобновила атаки из Краснодарского края и из Брянской области, — считают в британской разведке.

В поле близ села Ивановка Высокопольской общины Херсонской области двое молодых мужчин получили тяжелые травмы в результате подрыва на российской мине.

13:00 россия нанесла авиаудар по многоэтажкам в Авдеевке, предварительно без жертв.

Последствия удара по Авдеевке 26.03.2023

12:00 Генштаб Северной Македонии согласовал передачу Украине 12 вертолетов Ми-24, теперь вопрос должно рассмотреть правительство.

11:00 Секретарь СНБО Алексей Данилов: “Заявление путина о размещении тактического ядерного оружия в Беларуси – шаг к внутренней дестабилизации страны – максимально повышает уровень негативного восприятия и общественного отторжения у белорусского общества россии и путина. Кремль взял Беларусь в ядерные заложники”.

Президент Украины Владимир Зеленский в День Национальной гвардии Украины поблагодарил нацгвардейцев за службу: “Национальная гвардия Украины стала одним из ключевых элементов общей системы защиты нашего государства, не дающего врагу преодолеть Украину. С первых минут 24 февраля и в годы войны на Донбассе – нацгвардейцы проявляют настоящую украинскую силу, делают все, чтобы наше государство выстояло. Благодарю вас за службу и стальной характер!”.

09:30 россия держит на боевом дежурстве в Черном море 2 подлодки с 8 “Калибрами” на вооружении.

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Марино Гросси на следующей неделе посетит Запорожскую атомную электростанцию.

08:00 За минувшие сутки россия потеряла в Украине 15 танков, два беспилотника и более 600 оккупантов:

Потери россии в Украине 26.03.2023

07:00 Ночью были сообщения о взрывах в Краматорске.

В Бердянске Запорожской области оккупационные “власти” издали распоряжение местным жителям до 1 апреля получить в городской комендатуре пропуска для перемещения по временно занятым территориям Запорожской области при условии успешного прохождения фильтрации, — Генштаб ВСУ.

06:00 На закупку дронов для ВСУ в текущем году будет направлено как минимум 20 млрд грн, — Зеленский.

05:00 В Херсонской области оккупанты пытают украинцев, которые отказываются от паспортов рф, — ЦНС.

04:00 В Пентагоне отреагировали на заявления рф о размещении ядерного оружия в Беларуси – пообещали “следить”.

01:00 путин снова угрожает Украине ядерным оружием, — росСМИ.

00:00 Завод Dezamet, входящий в состав польской государственной компании PGZ, в несколько раз нарастит мощности по производству боеприпасов для увеличения их поставок на нужды ВСУ, заявил премьер страны Матеуш Моравецкий.

Информация за 23 марта доступна в сводке: Война — день 393: россияне “отгребают” под Бахмутом, но готовят новую подлость

С данными за 24 марта можно ознакомиться в трансляции: Война — день 394: оккупанты нанесли удар дронами и продолжают штурмовать на Донбассе

О происходившем 25 марта читайте в материале: Война — день 395: оккупанты давят на Бахмут, а ВСУ активизировались на юге.

#Украина #Россия #Война