Главная > Всі новини > В Киеве доступен китайский справочник по профилактике и лечению COVID-19

В Киеве доступен китайский справочник по профилактике и лечению COVID-19

В больницы Киева и, скорее всего, всех остальных регионов Украины, поступил справочник по профилактике и лечению COVID-19. Справочник написан специалистами первой клинической больницы медицинского факультета университета Чжэцзян (КНР) и передан Украине китайским филантропом и миллиардером Джеком Ма (на фото слева) – через харьковского бизнесмена Александра Ярославского (на фото справа).

О том, что справочник поступил в больницы Киева, стало известно от нескольких источников в сфере столичного здравоохранения.

Директор Департамента по вопросам здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА) Валентина Гинзбург проконтролировала, чтобы справочник по профилактике и лечению COVID-19 поступил во все больницы Киева.

Этот справочник на языке оригинала был передан китайским филантропом и миллиардером Джеком Ма харьковскому предпринимателю и со-куратору местного штаба по борьбе с эпидемией коронавируса Александру Ярославскому.

Справочник написан для врачей, медиков и специалистов по ЧС, но может оказаться полезным для каждого.

Скачать справочник: 

  • Справочник по профилактике и лечению COVID-19 (ссылка
  • Посібник з попередження та лікування COVID-19 (посилання)

Напомним, в Киеве и Киевской области действует режим чрезвычайной ситуации.

С понедельника, 23 марта, в Киеве прекращает работу общественный транспорт и вводится перевозка по специальным билетам специалистов, чья работа необходима для жизнедеятельности города и безопасности его жителей.

Источник