Главная > Всі новини > Украинские политики должны обеспечить ВСУ возможность эффективно воевать, считает Николай Белесков

Украинские политики должны обеспечить ВСУ возможность эффективно воевать, считает Николай Белесков

Главный консультант отдела военной политики Национального института стратегических исследований Николай Белесков о том, почему украинских военных нельзя ограничивать в действиях во время войны

Тот уникальный случай в истории, когда не военные должны подстраиваться под объективные ограничения — в данном случае то, что нас рано или поздно ждут проблемы с БК и соответственно пора идти на какие-то политические компромиссы. Сейчас политики должны сделать все от них зависящее, чтобы дать армейцам возможность эффективно делать свою работу, способность к чему увидели все за последние 38 дней.

Ведь это действительно уникальный момент – армейцы готовы рвать руSSню, несмотря на все риски и угрозы, почувствовав вкус способности эффективно делать смерть врагам.

Ну и еще одна эффективная оборонная операция на востоке с подготовкой резервов к контрударам и переговорная позиция Украины еще больше укрепится, чем есть сейчас.

Info Icon

Мнения, высказанные в рубрике блоги, принадлежат автору.
Редакция не несет ответственности за их содержание.