Главная > Всі новини > Ученые выяснили влияние формы женской груди на восприятие интеллекта женщины

Ученые выяснили влияние формы женской груди на восприятие интеллекта женщины

Эксперимент показал, что люди часто мыслят шаблонами

После того, как Facebook и Instagram приняли решение разрешить женщинам обнажать грудь: ученым внезапно захотелось выяснить, как воспринимаются в обществе различные виды женской груди.

Было даже проведено новое исследование, которое показало, что женщины с торчащими сосками воспринимаются как менее умные, менее нравственные и более беспорядочные.

О результатах кропотливой работы ученых рассказывает PsyPost.

Учёные отметили, что торчащие соски вызывают (желаемый или нежелательный) сексуальный интерес к женщине. Они решили изучить подробнее то, как люди воспринимают эрекцию сосков и заставляет ли это их относиться к человеку по-разному.

В исследовании 234 участника просмотрели 12 фотографий в случайном порядке. На снимках были шесть женщин с явно выступающими сосками и шесть женщин без явно выступающих сосков. После просмотра каждой фотографии участников просили ответить на такие вопросы, как “Насколько вероятно, что эта женщина изменяет своему партнёру”, “Насколько она умна” и т.д.

Оказалось, что женщины с явно выступающими сосками воспринимались как менее умные, менее нравственные и более склонные к открытому сексуальному поведению.

Искажения восприятия были и у мужчин, так и у других женщин.

Напомним, что свое исследование по поводу влияние груди на восприятие женщины как личности часто проводят не только ученые, но и представители шоу-бизнеса.

#Исследование #Грудь #Ученые #Интеллект