Главная > Все новости > Рома Фейеноорд 1:0 смотреть видео гола и обзор финала ЛЕ 25.05.2022

Рома Фейеноорд 1:0 смотреть видео гола и обзор финала ЛЕ 25.05.2022

Первый обладатель кубка Лиги конференций определился в Албании

В среду, 25 мая, на «Арене Комбетаре» в Тиране (Албания) состоялось историческое событие — определился первый победитель Лиги конференций УЕФА. В финале турнира римская «Рома» минимально одолела роттердамский «Фейеноорд» — 1:0.

Первый тайм начался для «Волков» с неприятностей. Уже на 17-й минуте лидер итальянской команды Генрих Мхитарян травмировался и был заменен. Темп игры был невысок и представитель Серии А довольно внезапно открыл счет в игре. На 32-й минуте Николо Дзаньоло, получив передачу справа, принял мяч и элегантно перебросил Джастина Бейлова. Во втором тайме нидерландцы взвинтили темп и имели немало возможностей, чтобы сравнять счет, однако в рамке «Ромы» блестяще действовал Руй Патрисиу.

«Рома» выиграла свой первый еврокубок, а тренер «Волков» португалец Жозе Моуринью стал первым и единственным наставником, побеждавшем во всех клубных турнирах УЕФА. «Особенный» ранее выигрывал Лигу чемпионов с «Порту» и «Интером», Лигу Европы/Кубок УЕФА — с «Манчестер Юнайтед» и «Порту».

Полный видеообзор матча «Рома» — «Фейеноорд»: (полное видео матча доступно на megogo)

Справка: Лига конференций — новый турнир УЕФА, который является третьим по силе в еврокубковой системе (после Лиги чемпионов и Лиги Европы). В ЛК в первую очередь участвуют команды из низших по рейтингу ассоциаций-членов УЕФА. Примечательно, что в групповой этап этого еврокубка нельзя попасть напрямую, в отличие от ЛЧ и ЛЕ.

Напомним, финал ЛЧ «Ливерпуль» — «Реал» состоится 28 мая. Эту игру можно будет посмотреть в Украине. А победитель Лиги Европы 2021/22 был определен накануне в серии послематчевых пенальти.