Главная > Всі новини > Погода в Украине в марте 2023 – потеплеет до 22 градусов, сказал Станислав Щедрин

Погода в Украине в марте 2023 – потеплеет до 22 градусов, сказал Станислав Щедрин

В марте ожидаются первые весенние грозы и сильные дожди

Несмотря на то, что погода в апреле будет мокрой и холодной, в марте ожидается мощное потепление. В отдельных регионах воздух прогреется до +22 градусов днем.

Об этом рассказал народный Синоптик Станислав Щедрин, передает УНИАН. Несмотря на потепление, в Украине также ожидаются кратковременные осадки.

Так, в Украину идет потепление, погода будет почти летней. Днем температура воздуха прогреется до +15…+22 градусов. По словам синоптика, вместе с потеплением возможны весенние грозы с ливнями.

“Почти лето идет в Украину. Уже с 11–12 марта почти по всей Украине ожидается значительное потепление. Но иногда будут проходить дожди, местами возможны даже грозы”, — говорит синоптик.

Потепление ожидается практически во всех регионах, кроме севера и северо-запада страны. Воздух прогреется сначала до +13…+15 градусов, а после потеплеет до +17…+22 градусов. Местами возможны дожди с грозами.

Ранее “Телеграф” рассказывал, какая погода будет в мае. Синоптики прогнозируют, что в последний месяц весны погода на большей части страны будет пасмурной, но практически без осадков.

#Погода в Украине #Март #Прогноз погоды #Народный синоптик #Станислав Щедрин