Главная > Всі новини > Киев взрыв в Дарницком районе – Кличко сообщил о ЧП, два человека погибли, говорят в КГВА фото, видео

Киев взрыв в Дарницком районе – Кличко сообщил о ЧП, два человека погибли, говорят в КГВА фото, видео

Вероятная причина взрыва – газовый баллон

В Дарницком районе Киева на территории бывшего завода днем 9 февраля прогремел взрыв. В результате чрезвычайного происшествия погибли люди.

Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. “Поисково-спасательные работы на месте взрыва на территории бывшего завода в Дарницком районе продолжаются. Два человека погибли. Четырех пострадавших спасли. Сейчас разбирают завалы и ищут людей, которые могут оставаться под обломками разрушенного здания”.

Обновлено 19:50. Количество пострадавших выросло до 4-х человек — все мужчины, сообщают в КГВА. Среди пятерых пострадавших две женщины и три мужчины. Один из пострадавших отказался от госпитализации, а остальных отвезли в больницу.

Обновлено 19:25. По информации властей Киева, известно уже о трех погибших граждансикх. Пятерых пострадавших удалось вытащить из-под завалов. Ими сейчас занимаются медики. Еще один человек находится под завалами, спасательная операция продолжается.

Взрыв произошел в одноэтажном складском помещении на территории бывшего завода, в результате чего разрушено 500 кв. м здания. О взрыве Клико сообщил в 15:55, добавив, что спасатели, медики и другие необходимые службы уже выехали на место происшествия, а информация о пострадавших и масштабах разрушения уточняется.

Как сообщала Радио “Свобода”, предварительная причина произошедшего — взрыв газового баллона.

Из-за взрыва пострадали также автомобили, припаркованные рядом со зданием.

Ранее “Телеграф” сообщал, что в россии взорвалась многоэтажка, из-за чего обрушился целый подъезд. Известно минимум о пяти погибших.

#Киев #Взрыв #Пострадавшие #Дарницкий район #Взрыв в Киеве