Главная > Всі новини > Какую роль должен играть секс во время карантина? Можно ли заразиться коронавирусом при занятиях сексом?

Какую роль должен играть секс во время карантина? Можно ли заразиться коронавирусом при занятиях сексом?

Карантин не обязательно должен представлять собой занудство в четырех стенах. Это время можно и нужно использовать для дел, до которых у вас все никак не доходили руки.

В прямом смысле слова.

Это могут быть, конечно, генеральная уборка, книги, фильмы и сериалы. Но еще лучше — сексуальные эксперименты.

Наука уже давно выяснила, что секс является действенным методом борьбы со стрессом. А сейчас, когда новостные ленты пестрят страшными заголовками о коронавирусе, это именно то, что нам всем надо.

С другой стороны, та же наука предупреждает: вирусы, в том числе SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19, передается от человека к человеку при близком контакте.

Они перелетают вместе с микрокаплями при дыхании, чихании или кашле. Человек может быть заразным еще до появления каких-либо симптомов заболевания. Собственно, симптомов может не быть вообще, а вот желание заниматься сексом — вполне может присутствовать.

Насколько опасен секс во время коронавируса?

Медики утверждают, что даже банальный поцелуй в щеку — настоящая «игра в рулетку», поскольку в этот момент люди очень даже активно обмениваются теми самыми микрокаплями.

Поцелуи в губы, соответственно, представляют собой еще больший риск, подчеркивает Кристин Энглунд, медик из отделения инфекционных заболеваний клиники в Кливленде, штат Огайо.

А что насчет других видов поцелуев, да и вообще «обмена жидкостями», которыми характеризуется полноценный секс?

По словам Энглунд, мы пока не знаем присутствует ли коронавирус в сперме или влагалищных выделениях зараженных людей. Такие исследования еще не проводились, а если где-то и проводились, то результаты их еще не преданы огласке.

«Мы пока не можем делать никаких заявлений о безопасности [незащищенного] секса, — говорит Энглунд. — У нас нет данных»

Пока лучше воздержаться от любых близких контактов с людьми, которые потенциально заражены, говорит она.

Как известно, заботливый Pornhub решил предоставить пользователям бесплатный премиум-доступ. А еще есть виртуальный секс, во время которого можно вполне безопасно друг для друга дышать, чихать, кашлять и тому подобное.

Если вы на карантине решили от секса не воздерживаться и намерены «самоизолироваться» вместе со своей парой, то запаситесь не только продуктами и туалетной бумагой, а и, на всякий случай, презервативами.

Пришло время и для знакомства с ассортиментом секс-шопов. Но если вы не успели приобрести ничего интригующего, а сервисы доставки уже не работают (по банальной причине — курьеры тоже где-то с кем-то «самоизолировались»), не беда.

Время, вдохновения и доля фантазии помогут вам осуществить немало открытий и в пределах собственном доме.

Разумеется, все дальнейшее можно читать с улыбкой, если вы — личность опытная и самодостаточная. Как и ваш партнер, разумеется.

А для начинающих «фантазеров» здесь может найтись что-то вдохновляющее.

Когда речь заходит о ролевых играх, то, пожалуй, первое, что придет вам в голову, (особенно если вам повезло успеть закупиться масками) это игра «врач и пациент».

Но это далеко не все.

Например, если есть в доме старый добрый твистер — в него можно играть и голышом. Не исключено, что заодно вы случайно откроете для себя какую-то новую интересную секс-позу.

«Правда ли действие?» — детская игра может стать совершенно недетской, когда вы поиграете в нее вдвоем в спальне. Запишите на бумажках самые нескромные вопросы друг к другу и смелые действия, которые будет вынужден выполнить тот, кто не захочет отвечать. Тяните по очереди, не подглядывая.

А еще подготовьте игральные кубики и придумайте какое-то сексуальное действие для каждого числа, которое может выпасть.

Собственно, в любую игру, от «дурачка» до шахмат, можно играть на раздевание или пикантные прихоти.

В повседневной жизни вас окружает множество предметов, которые можно использовать для интимных шалостей.

Электрические зубные щетки и телефоны, что многообещающе вибрируют.

Силиконовые и деревянные кухонные лопатки хорошо шлепают по голому телу (только не слишком сильно, а то получатся 50 оттенков серого).

Обычная резинка для волос при необходимости заменяет кольцо для пениса, которое помогает поддержать мощь эрекции и отсрочить эякуляцию.

Чулки и пояса годятся для связывания (тут внимание: никогда не оставляйте обездвиженного и беспомощного партнера самого, это опасно).

Когда вы попробуете свежим глазом оглянуться и посчитать вокруг себя обыденные вещи, которые по форме и размеру напоминают фаллос — вы собьетесь со счета.

И тут снова внимание. Конечно, врачей скорой сейчас немного утешит пациент, который поступит к ним не с кашлем или температурой, а с каким-то интересным предметом, застрял в не менее интересном месте.

Но лучше не надо никого веселить. Помните о безопасности.

На любую вещь, которую вы намерены во время интимных игр вводить в анус или влагалище, должен быть надет презерватив. Так вы защитите слизистую от раздражения и будете уверены в том, что вынули предмет целиком, не оставив ничего внутри на память.

В конце концов, сейчас не время для расточительства: морковка или корень петрушки потом прекрасно пойдут в борщ 🙂

И еще один важный момент: эксперты очень не советуют использовать в качестве дилдо пустые бутылки.

При вводе может образоваться вакуум, который не даст вам извлечь бутылку. И тогда, как мы уже говорили, вы сможете изрядно повеселить врачей скорой помощи.

Но лучше не надо никого веселить
Как видите, есть куча опций, и скучать во время карантина будет просто некогда. Вы даже можете создать собственный эротический календарь. Планирование — это тоже сексуально.

«Я большая фанатка секс-расписания, но многие пары сначала сопротивляются этой идее, потому что тогда отсутствует ощущение спонтанности. У всех у наc жизни очень напряженные — особенно если вы женаты и у вас маленькие дети — практически невозможно при этом иметь спонтанную сексуальную жизнь,» — констатирует семейный психолог Рэйчел А. Сассман.

Она советует парам найти свое собственное «окно возможности», когда закончится работа, когда уснут дети и так далее.

Это «окно» желательно подстроить под личные временные предпочтения обоих партнеров — к примеру, это может быть «обязательный» утренний секс или интимный релакс-ритуал перед сном.

Кто знает, может, когда вы еще будете благодарить карантин за то, как изменил он вашу личную жизнь.

Источник Новое Время