Главная > Всі новини > Как закрыть сок на зиму – рецепт нектара из тыквы, яблок и апельсина – видео

Как закрыть сок на зиму – рецепт нектара из тыквы, яблок и апельсина – видео

Сочетание тыквы, яблок и цитрусовых дает невероятно насыщенный приятный вкус

Различные напитки – домашние компоты или консервированные соки – можно легко приготовить в домашних условиях. Они получаются полезнее и вкуснее магазинных аналогов. Один из вариантов необычного коктейля – тыквенно-яблочный нектар.

Такой напиток понравится и детям, и взрослым. Тыква, яблоко и цитрусовые сочетаются в нем идеально, давая неповторимый вкус. Готовится даже без соковыжималки. Рецепт тыквенно-яблочного нектара с апельсинами опубликовал Youtube-канал “Простые рецепты с Марией Щербатюк”.

Ингредиенты:

  • 2 кг очищенной тыквы
  • 2 кг очищенных яблок
  • 3 л воды
  • 600-700 г сахара
  • Сок 2 лимонов
  • Сок 3-4 апельсинов

Способ приготовления:

  1. Помыть яблоки и тыкву. Очистить от кожицы, у яблок удалить серединки, нарезать небольшими кусочками. Отправить в кастрюлю, залить водой, варить 30 минут с момента закипания. В процессе варения снимать пенку.
  2. Помыть апельсины и лимоны, выжать сок.
  3. Перебить сваренные тыкву и яблоки до однородной консистенции с помощью блендера. Также можно охладить и перетереть через сито.
  4. Вливаем апельсиновый и лимонный сок, добавляем сахар.
  5. Прокипятить нектар 10 минут. Не забываем снимать пенку.
  6. Залить горячий нектар в простерилизованные банки и закрутить крышками. Накрыть одеялом, оставить до полного остывания.
  7. Хранить в прохладном месте.

Ранее “Телеграф” писал, что из тыквы получается отличная икра на зиму. А также мы делились рецептом ароматного тыквенного джема.

#Рецепт #Сок #Нектар #Тыква