Главная > Всі новини > Как сделать котлеты без мяса – вкусный рецепт от фудболера Людмилы Борщ – видео

Как сделать котлеты без мяса – вкусный рецепт от фудболера Людмилы Борщ – видео

“Очень вкусные и экономные не совсем котлеты” — так описывает блоггер свой бюджетный и очень простой рецепт

Котлеты – это отличное дополнение к любому гарниру. Их можно делать из разных видов фарша и с добавлением всевозможных ингредиентов для усиления вкуса, запаха и аромата, изменения консистенции и т.д. Но это все нам пригодится, если у нас есть мясо для котлет. А вот если его нет, нужно выкручиваться как-то иначе.

Выход из ситуации предлагает популярная фудблогерка Людмила Борщ. На своем youtube-канале она показывает, как буквально через 10 мин приготовить “не совсем котлеты”, точнее — котлеты без мяса.

Ингредиенты:

  • Колбаса 150 г
  • Сыр 100 г
  • Яйца 2 шт.
  • Вареный картофель 600 г
  • Зелень
  • Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Отварной картофель и колбасу натираем на крупной терке, сыр — на более мелкой. Зеленый лук мелко нарезаем и добавляем в миску к другим ингредиентам. Вбиваем сюда яйца, солим, перчим и все хорошо перемешиваем.

Руки смачиваем водой и начинаем формировать котлетки. Их нужно обвалять в муке или сухарях для панировки.

Жарим такие бюджетные котлеты без мяса на хорошо разогретой с маслом сковороде до появления с обеих сторон румяной корочки. Огонь должен быть средним.

Раньше мы рассказывали, что можно приготовить вместо надоевших котлет. Этот рецепт сочного мясного блюда с сыром разнообразит ваш рацион и понравится всей семье.

#Рецепт #Что приготовить #Простые рецепты #Котлеты без мяса