Главная > Всі новини > Как продлить время работы телефона – пять полезных лайфхаков

Как продлить время работы телефона – пять полезных лайфхаков

Лайфхаки, которые помогут продлить время работы устройства.

Чтобы ваш смартфон не подвел вас в самый неподходящий момент, разрядившись и выключившись, нужно правильно “ухаживать” за своим аккумулятором, и уметь правильно заряжать свой гаджет. Более того, зная некоторые хитрости можно даже увеличить время его работы.

Логично, что при активном пользовании своим смартфоном он будет также активно и садиться, из-за чего его придется подзаряжать по нескольку раз в день. Однако есть несколько хитростей, которые помогут продлить время работы телефона, пишет belnovosti.

Как сэкономить заряд батареи

  • Первое — нужно периодически включать режим энергосбережения, так батарея будет разряжаться медленнее.
  • Во-вторых, желательно отключить автоматическое обновление приложений, ведь даже когда вы телефоном не пользуетесь, оно будет “съедать” заряд.
  • Третье — если в данный момент вам не нужен Wi-Fi, мобильный интернет, GPS или Bluetooth, их лучше отключить. Эти функции очень сильно расходуют заряд.
  • И, в-четвертых, — необходимо снизить уровень яркости экрана, а также настроить его автоотключение.

Также помните, что одна из главных ошибок практически всех пользователем мобильных телефонов — это “ночная” зарядка. Аккумулятор заряжается всего за несколько часов, а оставшуюся часть ночи находится под напряжением, что губительно сказывается на гаджете и его сроке “годности”.

Ранее “Телеграф” писал, какие привычки “убивают” смартфон раньше времени, а также какие вещи и почему не стоит и даже опасно держать рядом с мобильным телефоном.

#Мобильный телефон #Зарядка #Телефон #Зарядка телефонов #Зарядка смартфона