Главная > Всі новини > Как применять мыло в хозяйстве – 10 лайфхаков, которые значительно упростят вам жизнь

Как применять мыло в хозяйстве – 10 лайфхаков, которые значительно упростят вам жизнь

Обычный брусок мыла может понадобиться не только для мытья рук

Обычное мыло можно применять не только в гигиенических целях, но и для наведения порядка в доме. А еще – в садоводстве. И для решения других бытовых проблем.

Топ-10 способов применения мыла не по назначению приводит сайт Ukr.Media. Некоторые из них кажутся почти очевидными, другие же очень оригинальны и вообще неизвестно, как человечество до этого дошло.

Как использовать мыло в хозяйстве

  • Укусы насекомых. Если вас беспокоят укусы насекомых, просто намочите мыло и потрите место укуса. Это должно избавить от неприятных симптомов.
  • От скрипа вещей. Если в доме скрипят двери, шкафы или пол, нанесите сухое мыло на скрипучее место (на тросы или направляющие).
  • Защита стекла от запотевания. Чтобы избежать этого неприятного явления, нанесите небольшое количество сухого мыла на стекло и протрите его чистой тканью. Этот метод отлично срабатывает и с зеркалом в ванной.
  • Для “реанимации” молнии. Застежки на куртке, сумке или брюках, которые безнадежно застряли, достаточно протереть сухим мылом. После этого бегунок должен работать нормально.
  • Устранение неприятных запахов. Вместо того чтобы использовать ароматические свечи, освежите свой шкаф, просто положив внутрь кусок пахучего мыла.
  • Удаление пятен. Если вам нужно убрать желтые пятна на воротнике или любые другие пятна на одежде, натрите их обычным мылом и держите их в таком виде, пока одежда не отправится в стирку.
  • Садоводство. Мыло поможет избавиться от насекомых, мышей и других садовых вредителей. Для этого разрежьте кусок мыла пополам и наденьте каждую часть на металлический или деревянный стержень, сделайте из таких стержней своеобразное ограждение по всему саду. Не хуже сработает и вариант повесить кусочки мыла.
  • Тесная обувь. Достаточно намылить части обуви, которые вызывают трение, например, верхнюю и внутреннюю части и края. Эта проблема вас больше не беспокоит.
  • Забивание гвоздей. Прежде чем начинать забивать гвозди и вкручивать саморезы, нанесите мыло. Вы можете сделать то же с другими инструментами, швейными иглами и т.д.
  • Используйте для разметки. Если вам нужно обозначить линии разреза во время шитья, используйте мыло вместо мела или маркера – такая бюджетная альтернатива ничем не хуже.

Раньше мы рассказывали о 5 гениальных трюках с металлической губкой. Эта вещь, оказывается, достаточно универсальна и может помочь решить многие бытовые проблемы.

#Лайфхак #Мило