Главная > Всі новини > Харьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу Пришиб

Харьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу Пришиб

Жертвами атак оккупантов стали не менее 10 мирных жителей

В среду, 22 июня, российские оккупанты из минометов накрыли село Пришиб Изюмского района, в результате чего погибли 5 местных жителей. Обстрелы, которые несли за собой смерть мирных жителей, были также в Чугуеве и Золочеве.

Как передает “Суспільне”, об этом сообщил глава Изюмской райадминистрации Степан Масельский. По его словам, все погибшие в Пришибе оказались женщинами.

Надежный источник новостей о войне – подпишись на наш Telegram

“Погибли пять мирных жителей. Все женщины, которые находились в селе у подъезда многоэтажного дома. Обстрел был четыре часа назад [около 13:30 – прим. ред]”, — сказал Масельский.

Село Пришиб на Харьковщине находится недалеко от Балаклеи

Тем временем в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что российские военные утром 22 июня обстреляли город Чугуев в Харьковской области. Снаряды попали в частные гаражи, хозяйственное сооружение и магазин, в результате чего было 3 пожара.

Еще один снаряд попал в объект городского теплоснабжения и унес жизни двух женщин.

Харьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу ПришибмХарьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу ПришибХарьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу Пришиб

Ракетный удар нанесли российской военные и по Золочеву в Харьковской области. Об этом сообщил глава Золочевской общины Виктор Коваленко. По его словам, в результате прилета погибли двое мужчин (47 и 52 лет) и одна женщина в возрасте 51 года.

Харьков обстрел сегодня — россияне ударили по Золочеву, Чугуеву и селу Пришиб

Ранее “Телеграф” сообщал, что обстрел Харькова может затянуться — об этом предупредил советник главы ОП Алексей Арестович, он также не исключил новой атаки россии на Харьков. Тем временем оккупанты продвигаются на Луганщине и нацелились на новые населенные пункты под Северодонецком.

#Харьков #Обстрел #Погибшие #Изюмский район