Главная > Глютамин – это…

Глютамин – это…

Одна из самых необходимых составляющих мышечной ткани, в которой особо нуждается организм во время активных физических нагрузок. Л-глютамин являются незаменимой аминокислотой, и синтезируется в организме человека.

Польза глютамина для человеческого организма

Самой важной функцией глютамина является защита и укрепление иммунитета. Принимать такой продукт необходимо не только спортсменам и людям, активно тренирующимся в зале, но и обычным людям. Аминокислоты спасают и укрепляют наше здоровье при травмах, растяжениях, заболеваниях, простудах и служат верным помощником в регулировании жизненно важных процессов в организме. Огромную пользу глютамин приносит в послеоперационный период восстановления, помогает организму бороться со стрессовыми ситуациями, а также защищает печень и регенерирует кожу после ожогов и ран.

Здоровый кишечник благодаря глютамину

С приемом глютамину человеческому организму обеспечены здоровые внутренние органы, включая кишечник, с которого начинается наш иммунитет и здоровье. Важную функцию, которые выполняют аминокислоты – это укрепление стенок и клеток кишечника, благодаря чему токсины, бактерии и вредные микроорганизмы не смогут проникнуть в кровь. Это является особо важным моментом во время активных занятий спортом, за которым обязательно нужно следить. При большой физической нагрузке на организм, кишечник – первый орган, который начинает ослабевать.

Рост мышц благодаря аминокислотам

Хотя прием глютамина и не способен увеличить мышцы и массу тела, он активно принимает участие в восстановлении мышечной ткани после активных физических нагрузок.

Глютамин несет огромную пользу для организма во время тренировок:

  • повышает иммунитет;
  • увеличивает выносливость организма к физическим нагрузкам – и силовым упражнениям;
  • регулирует работу внутренних органов – печени, мозга, почек, кишечника;
  • защищает мышцы от повреждений и растяжений;
  • регулирует мышечную массу при заболеваниях и недугах;
  • избавляет организм от чувства усталости и неприятных ощущениях после тренировок.

Для правильной функциональности организма людям, занимающимся спортом, необходима дополнительная поддержка в виде специализированного питания. Магазин спортпита представляет широкий выбор продуктов профессионального спортивного питания, состоящих из различных позиций, которые помогут вам сбалансировано питаться и достигать поставленных целей. Глютамин способен увеличить мышцы и массу тела, он активно принимает участие в восстановлении мышечной ткани после активных физических нагрузок.