Главная > Всі новини > АвтоВАЗ отправляет работников в трехнедельный отпуск из-за отсутствия поставок – реакция сети

АвтоВАЗ отправляет работников в трехнедельный отпуск из-за отсутствия поставок – реакция сети

Сотрудники АвтоВАЗа уходят в корпоративный отпуск из-за кризиса с поставками.

Из-за развертывания боевых действий на украинских территориях практически каждый день против россии вводятся все новые и новые санкции. Многие международные компании отказались поставлять свои товары в рф, от чего начали страдать российские предприятия. К примеру, автомобилестроительной компании “АвтоВАЗ” пришлось перенести единый корпоративный отпуск с лета на апрель из-за отсутствия поставок комплектующих.

Сотрудники автоконцерна должны были уйти в отпуск с 25 июля по 14 августа, но из-за кризиса его “сдвинули” на период с 4 по 24 апреля. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на заявление компании.

Надежный источник новостей о войне — подпишись на наш Telegram

“Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий”, — отметили в пресс-службе автопроизводителя.

Мимо этой новости не смогли пройти мимо многие пользователи сети, которые сразу же начали высмеивать компанию в неспособности собрать даже “Ладу Приору”. Отметим, что среди комментариев по поводу остановки работы “АвтоВАЗа” много как украинцев, так и россиян.

Напомним, что “АвтоВАЗ” выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

Ранее “Телеграф” сообщал, что Америка, Япония и Великобритания объявили о введении новых жестких санкций против российской федерации.

Ранее эксперт в вопросах экономики высказал мнение, что верхушка власти в рф не чувствует действующие санкции, и только полное эмбарго на нефть способно заставить их одуматься.

Тем временем власти рф заявили о введении санкций против президента США Джо Байдена и других американских чиновников. В сети это восприняли со смехом.